Новости

Внедрение на рынок инновационных конструктивных решений для повышения срока службы экскаваторных ковшей.

Корпорация Лесмаш в течение нескольких лет успешно оказывала услуги добывающим организациям по капитальному ремонту экскаваторных ковшей разных объемов.  При данном производстве была осуществлена и запатентована разработка новой продукции – комплектов универсальной угловой защиты с улучшенными производственными и эксплуатационными характеристиками по сравнению с популярными на сегодняшний день отечественными и зарубежными аналогами.

Угловая защита относится к тюнинговому оборудованию ковша и служит для продления срока эксплуатации без повреждения тела самого ковша. Устанавливается на скальные ковши в виде множества угловых накладок, расположенных на равном удалении друг от друга.

Преимущества продукции ООО «Корпорация Лесмаш»:

-Универсальность угловой защиты – возможность оперативно изменять габариты без дополнительной оснастки под разные классы экскаваторных ковшей и нужды потребителей.

-Изготовление из низкоуглеродистой легкосвариваемой стали.

-Изделие изготовлено механическим способом, а не литое.

При производстве используется меньшее количество операций, что сокращает сроки производства.

— При производстве сокращены экологические выбросы по сравнению с аналогами литейного производства.

— Образец нашей продукции был протестирован в реальных условиях эксплуатации разреза ООО «Гортехмаш»  и зарекомендовал себя как более надежный, менее подверженный интенсивному истиранию поверхности, подтвержденный актом испытаний.

Наши клиенты это крупные представители российского и зарубежного бизнеса:

ООО «Разрез Аршановский», ООО «ГорТехМаш», УК «разрез Майрыхский» ООО «Абакан-Сервис», КОО «Монголиан Айркрафь Индастриз», ООО «Восток» и многие другие.

Во втором полугодии 2022 года планируется организация производства ковшей с защитой

-ковш 2,0м3, усиленный с защитой

-ковш 2,0 м3 скальный с защитой

-ковш 2,4 м3 усиленный с защитой

—ковш 2,4м3 скальный с защитой.

Все технические характеристики создаваемых продуктов, включая количественные и качественные, не уступают аналогам зарубежных производителей, а по некоторым параметрам  даже превосходят. На всех экскаваторных ковшах будет установлена инновационная защита собственного производства. Средняя цена реализации изделий ООО «Корпорация Лесмаш» будет существенно ниже аналогов, причем без потерь высокого качества.